Социальный проект «Компьютерное, юридическое образование граждан старшего поколения – путь к успешной социальной адаптации в информационной среде»

Социальный проект «Компьютерное, юридическое образование граждан старшего поколения – путь к успешной социальной адаптации в информационной среде»
07 декабря 2017

      На базе  Ресурсного просветительского центра, в рамках социального проекта, поддержанного конкурсной комиссией правительства Ставропольского края «Компьютерное, юридическое образование граждан старшего поколения – путь к успешной социальной адаптации в информационной среде», организовано:
– обучение пожилых людей по программе «Основы компьютерной грамотности»;  
– работа Юридического Бюро по правовому просвещению пожилых людей.
     На занятиях по основам компьютерной грамотности проводятся лекции, практические занятия, индивидуальные консультации по приобретению знаний, практических навыков в получении электронных государственных услуг, работе в интернете с сайтами, поиску и нахождению нужной информации, общению с помощью средств сетевых коммуникаций взаимодействия и социальных сервисов, использованию электронной почты. Для обучающихся издано учебно-методическое пособие «Основы компьютерной грамотности». 
     В программе Юридического Бюро для пожилых людей проводятся  публичные  лекции, круглые  столы, семинары, индивидуальные консультации, практическая помощь  в составлении заявлений, жалоб, писем в различные инстанции по актуальным для пожилых граждан вопросам – по  защите их прав и интересов, прав потребителей, вопросам ЖКХ, противодействия коррупции, наследования. 
     На базе Центра  после завершения проекта продолжает работу народный университет «третьего возраста», где для пожилых людей бесплатно проводятся занятия на факультетах «Культура», «Сад и огород», «Народные промыслы», «Юридическое Бюро».
    Всегда рады видеть граждан старшего поколения на занятиях университета. Наш адрес: г. Ставрополь, пр.К.Маркса,60, Ресурсный просветительский центр, телефоны: 26-69-62, 27-14-65.

    И.В. Кислый, председатель  СРОО «Ресурсный просветительский центр».