«Мастерская проектов» Семинар-тренинг: «Подготовка индивидуальных проектов в рабочих группах к оформлению заявки для участия в конкурсе Фонда Президентских грантов»

«Мастерская проектов» Семинар-тренинг: «Подготовка индивидуальных проектов в рабочих группах к оформлению заявки для участия в конкурсе Фонда Президентских грантов»
07 февраля 2023

Ресурсным центром поддержки НКО "Знание" (СРОО РПЦ) на базе СКФУ проведён семинар-тренинг для НКО по подготовке проектов для участия в конкурсе Президентских грантов. В семинаре приняли участие 145 человек, среди них представители НКО 18 муниципальных образований края.

В течение двух дней интенсивной работы участники получили большой объем информации по оформлению заявок на грантовые конкурсы.

Занятия провела Людмила Тимакова, авторитетный эксперт и спикер ряда известных форумов, победитель 13 грантовых конкурсов.

В семинаре приняли участие Элла Кисеева, и.о.начальника отдела по делам некоммерческих организаций Главного управления Министерства юстиции РФ по СК, Анастасия Беспалова, ведущий специалист отдела по делам НКО ГУ Минюста РФ по СК. Они осветили актуальные вопросы, связанные с государственной регистрацией НКО и контролем за их деятельностью.

Оксана Мухорьянова, доцент кафедры государственного, муниципального управления и экономики труда института экономики и управления Северо-Кавказского федерального университета в своём выступлении отметила значительную роль некоммерческих организаций края в социально-экономического развитии территории региона.

Работа Ресурсного центра НКО "Знание" продолжается. 24 марта 2023 г. в Ставрополе будет проведён Гражданский Форум НКО "Гражданские инициативы НКО Ставропольского края".

Мероприятие проведено в рамках реализации социального проекта «Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций Ставропольского края, поддержанного Правительством Ставропольского края»